[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Острые вопросы образования » Репетитор
Репетитор
Liliya_FaizullinaДата: Вс, 19.01.2020, 02:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужна ли современному выпускнику помощьрепетиторов?
 
DIAGEN08Дата: Ср, 22.01.2020, 19:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, репетитор - неплохой вариант подготовки к экзаменам. Не всегда учитель на уроке успевает уделить внимание всем ученикам. И не все школьники успевают освоить программу одинаково быстро. Поэтому отстающим ребятам дополнительные занятия не помешают prof
 
shangareevajdarДата: Ср, 22.01.2020, 19:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю, что репетитор - хороший помощник. Когда-то перешел в лицей, а там другой уровень знания английского языка. Со второго класса изучали, а я только с пятого, естественно, очень мне помог мой репетитор hands
 
muzhipovarozalyaДата: Ср, 22.01.2020, 20:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Помощь репетитора ученику нужна только в том случае, если он действительно не успевает по программе. Возможно, ребенок перешел в новую школу, ему надо подтянуться. Возможно, ученик долго болел и отстал по программе. Только в этих случаях можно прибегнуть к помощи учителя со стороны.
 
vinieram@mailruДата: Ср, 22.01.2020, 22:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, прежде всего, нужен репетитор только тому, кто не усваивает тему, имеются пробелы в знаниях. А если ты все 11 лет просто просижывал за партой, то без репетитора никуда
 
messi10271993Дата: Сб, 15.02.2020, 22:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А я считаю, что репетитор нужен, т.к. все ученики разные, кому-то больше интересна математика, а кому-то история. И для большего изучения предмета помощь репетиров совсем не повредит, ибо в школе так глубоко предмет не изучишь.
 
yulya_avtoalyansДата: Сб, 15.02.2020, 23:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю, что репетитор, в случае явных пробелов в школьных знаниях, нужен. Во многих школах сейчас программы в которых не предусмотрены часы для повторения и закрепления материала и если ребенок изначально не смог быстро вникнуть на уроках в пройденные темы, то это нарастет со временем как снежный ком. Родители тоже не всегда могут помочь в этом. И здесь очень может пригодиться помощь репетитора. Другая составляющая нужности репетитора в том, что если, наоборот, ученик способный и хочет и стремится приобрести больше знаний по изучаемому предмету, то у него будет такая возможность занимаясь с репетитором. Что в дальнейшем пригодится ему же для поступления в желаемый ВУЗ.
 
hismatullinaoДата: Вс, 16.02.2020, 21:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично пользовалась услугами репетитора во время своей учебы в школе для углубления знаний интересующих меня предметов. Репетитор - это не только для отстающих в учебе ребят. С удовольствием прибегну снова, когда возникнет необходимость у моих детей. У родителей нет ни ресурсов, ни педагогических навыков для помощи своим детям в данном вопросе. Здорово, что педагогическая деятельность предусматривает формат индивидуальных занятий

Jane Doe
 
bagdasarova30Дата: Вс, 16.02.2020, 22:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично мне репетиторы очень помогли при окончании школы, и при поступлении в университет.
 
Форум » Школа » Острые вопросы образования » Репетитор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: